Salta al contenuto principale

Meriti sportivi

user warning: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'offset, tz.offset_dst AS offset_dst, tz.dst_region, tz.is_dst, e.event_start ...' at line 1 query: SELECT DISTINCT n.nid, n.uid, n.title, n.type, e.event_start, e.event_start AS event_start_orig, e.event_end, e.event_end AS event_end_orig, e.timezone, e.has_time, e.has_end_date, tz.offset AS offset, tz.offset_dst AS offset_dst, tz.dst_region, tz.is_dst, e.event_start - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND AS event_start_utc, e.event_end - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND AS event_end_utc, e.event_start - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND + INTERVAL 0 SECOND AS event_start_user, e.event_end - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND + INTERVAL 0 SECOND AS event_end_user, e.event_start - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND + INTERVAL 7200 SECOND AS event_start_site, e.event_end - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND + INTERVAL 7200 SECOND AS event_end_site, tz.name as timezone_name FROM node n INNER JOIN event e ON n.nid = e.nid INNER JOIN event_timezones tz ON tz.timezone = e.timezone INNER JOIN node_access na ON na.nid = n.nid WHERE (na.grant_view >= 1 AND ((na.gid = 0 AND na.realm = 'all') OR (na.gid = 1 AND na.realm = 'node_privacy_byrole_role') OR (na.gid = 0 AND na.realm = 'node_privacy_byrole_user'))) AND ( n.status = 1 AND ((e.event_start >= '2024-05-31 00:00:00' AND e.event_start <= '2024-07-01 23:59:59') OR (e.event_end >= '2024-05-31 00:00:00' AND e.event_end <= '2024-07-01 23:59:59') OR (e.event_start <= '2024-05-31 00:00:00' AND e.event_end >= '2024-07-01 23:59:59')) )GROUP BY n.nid HAVING (event_start >= '2024-06-01 00:00:00' AND event_start <= '2024-06-30 23:59:59') OR (event_end >= '2024-06-01 00:00:00' AND event_end <= '2024-06-30 23:59:59') OR (event_start <= '2024-06-01 00:00:00' AND event_end >= '2024-06-30 23:59:59') ORDER BY event_start ASC in /home/majorana/public_html/sites/all/modules/event/event_database.mysql.inc on line 104.
Posted in
corona d'alloro Majorana

A.s. 2019/20

  • Corsa campestre - Alessandro Morotti, Federico Allieri, Kilian Rossi, Francesco Turco - 2° posto campionato regionale a squadre
  • Corsa campestre - Angelo Lala (guida Alain Zinedine Buzzoni) - 2° classificatop categoria DIR

A.s. 2008/09

A.s. 2007/08

  • Calcio Maschile Allievi - 1° classificati campionato provinciale

A.s. 2004/05

  • Pallacanestro Allievi - 1° classificati campionato provinciale con accesso fase regionale
  • Pallavolo Juniores - 1° classificati campionato provinciale
  • Atletica leggera su pista:
    • Allievi - 1° classificati fase provinciale a squadre con accesso fase regionale
    • Juniores - 1° classificati fase provinciale a squadre
    • 1000 metri piani Allievi - Michele Oberti - 1° classificato fase provinciale
    • Getto del peso Juniores - Mirko Gaverini - 1° classificato fase provinciale

A.s. 2003/04

  • Pallavolo Allievi:
    • 1° classificati campionato provinciale
    • 1° classificati fase regionale e accesso fase nazionale
  • Rugby Allievi - 2° classificati campionato provinciale con accesso fase regionale
  • Corsa campestre Juniores - 1° classificati fase provinciale
  • Atletica leggera su pista:
    • Staffetta 4x100 Allievi - 1° classificati fase provinciale a squadre
    • 1000 metri piani Juniores - 2° classificato fase provinciale a squadre con accesso fase regionale

A.s. 2002/03

  • Pallavolo Allievi:
    • 1° classificati campionato provinciale
    • 2° classificati fase regionale
  • Rugby Allieve:
    • 1° classificati campionato provinciale
    • 1° classificati fase regionale e accesso fase nazionale
    • Stefania Klobas - selezionata per la nazionale assoluta
  • Nuoto Allievi - 1° classificati fase provinciale a squadre con accesso fase regionale
  • Corsa campestre Juniores - 1° classificati fase provinciale a squadre

A.s. 2001/02

  • Pallavolo Allievi:
    • 1° classificati campionato provinciale
    • 1° classificati fase regionale
    • 2° classificati fase interegionale
  • Rugby Allieve - 1° classificati campionato provinciale
  • Nuoto 50 metri stile libero - Ruben Mangili - 1° classificato
  • Corsa campestre Allievi -3° classificati fase provinciale a squadre con accesso fase regionale
  • Corsa campestre Juniores - 3° classificati fase provinciale a squadre con accesso fase regionale

A.s. 2000/01

  • Pallacanestro Allievi - 1° classificati campionato provinciale
  • Pallavolo Allievi - 1° classificati campionato provinciale con accesso fase regionale e nazionale
  • Rugby Allieve - 2° classificati campionato provinciale con accesso fase regionale e nazionale
  • Atletica leggera su pista:
    • 1° classificato fase provinciale a squadre
    • 1000 metri piani - Alimonti Giuseppe - fase regionale individuale
    • Getto del peso - Stefania Klobas - fase regionale individuale
  • Softball - 1° posto campionato provinciale

A.s. 1999/2000

  • Pallavolo Allievi - 1° classificati campionato provinciale e fase regionale
  • Pallavolo Allieve - 3° classificati campionato provinciale
  • Atletica leggera su pista - 2° classificato fase provinciale a squadre con partecipazione a fase regionale
  • Rugby
    • 1° classificati campionato provinciale a squadre
    • 1° classificati fase regionale
    • 4° classificati fase nazionale

A.s. 1998/99

  • Pallacanestro Open:
    • 1° classificati Juniores campionato provinciale
    • 1° classificati squadra Allievi
  • Pallavolo Open - 3° classificati
  • Atletica leggera su pista:
    • Getto del peso - Klobas Stefania - 3° classificata fase provinciale
    • Salto in alto - Colombi Lisa - 3° classificata
  • Softball - 2° classificati campionato provinciale

A.s. 1997/98

  • Pallavolo Open - 1° classificati campionato provinciale
  • Pallacanestro Open - 3° classificati campionato provinciale
  • Atletica leggera - Salto in lungo - Aleo Carlo - 1° classificato fase provinciale

A.s. 1996/97

  • Tennis - 1° classificati campionato provinciale a squadre
  • Atletica leggera su pista:
    • Getto del peso - Benigni Paolo - 2° classificato fase provinciale
    • 1000 metri piani - Ferrari Andrea - 3° classificato fase provinciale

A.s. 1995/96

  • Pallacanestro Juniores - 1° classificati campionato provinciale
  • Pallacanestro Allievi - 2° classificati campionato provinciale
  • Pallavolo Juniores - 2° classificati campionato provinciale
  • Meeting Golden Gala di Atletica - 1000 metri piani - Alimonti Giorgio - 1° classificato fase provinciale

A.s. 1994/95

  • Atletica leggera:
    • Getto del peso - Cantini Alessandro - 1° classificato fase provinciale
    • Getto del peso - Cantini Alessandro - 1° classificato fase regionale
    • Getto del peso - Cantini Alessandro - 2° classificato fase nazionale
  • Nuoto stile delfino - Vezzoli Francesco - 2° classificato fase provinciale
  • Ginnastica artistica - Castellani Giorgio - 3° classificato
Codice QR pagina corrente