Salta al contenuto principale

Albo d'oro 2016/2017

user warning: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MariaDB server version for the right syntax to use near 'offset, tz.offset_dst AS offset_dst, tz.dst_region, tz.is_dst, e.event_start ...' at line 1 query: SELECT DISTINCT n.nid, n.uid, n.title, n.type, e.event_start, e.event_start AS event_start_orig, e.event_end, e.event_end AS event_end_orig, e.timezone, e.has_time, e.has_end_date, tz.offset AS offset, tz.offset_dst AS offset_dst, tz.dst_region, tz.is_dst, e.event_start - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND AS event_start_utc, e.event_end - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND AS event_end_utc, e.event_start - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND + INTERVAL 0 SECOND AS event_start_user, e.event_end - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND + INTERVAL 0 SECOND AS event_end_user, e.event_start - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND + INTERVAL 7200 SECOND AS event_start_site, e.event_end - INTERVAL IF(tz.is_dst, tz.offset_dst, tz.offset) HOUR_SECOND + INTERVAL 7200 SECOND AS event_end_site, tz.name as timezone_name FROM node n INNER JOIN event e ON n.nid = e.nid INNER JOIN event_timezones tz ON tz.timezone = e.timezone INNER JOIN node_access na ON na.nid = n.nid WHERE (na.grant_view >= 1 AND ((na.gid = 0 AND na.realm = 'all') OR (na.gid = 1 AND na.realm = 'node_privacy_byrole_role') OR (na.gid = 0 AND na.realm = 'node_privacy_byrole_user'))) AND ( n.status = 1 AND ((e.event_start >= '2024-05-31 00:00:00' AND e.event_start <= '2024-07-01 23:59:59') OR (e.event_end >= '2024-05-31 00:00:00' AND e.event_end <= '2024-07-01 23:59:59') OR (e.event_start <= '2024-05-31 00:00:00' AND e.event_end >= '2024-07-01 23:59:59')) )GROUP BY n.nid HAVING (event_start >= '2024-06-01 00:00:00' AND event_start <= '2024-06-30 23:59:59') OR (event_end >= '2024-06-01 00:00:00' AND event_end <= '2024-06-30 23:59:59') OR (event_start <= '2024-06-01 00:00:00' AND event_end >= '2024-06-30 23:59:59') ORDER BY event_start ASC in /home/majorana/public_html/sites/all/modules/event/event_database.mysql.inc on line 104.
Posted in
corona d'alloro Majorana

Esami di Stato 2017: diplomati con 100 e con lode

  • - - classe -

Campionati Regionali Studenteschi di Atletica Leggera

  • Daniele Breda - classe 1AP - 3 km di Marcia categoria Allievi - Medaglia d'oro - Qualifica per le nazionali
  • Carlo Poggi - classe 3ATI - 110m ostacoli - Medaglia d'argento

Finale Debate 2017 - Classi seconde

  • Picco Fabio, Vallati Daniele, Luzzana Nicola - classe 2III

Bando Fotografico - La bellezza sta nelle mani delle donne

    1° classificato - Niccolò Castagna, classe 4BII
    2° classificata - Sara Terzi, classe
    3° classificato - Leonardo Andreoli, classe

Olimpiadi di Informatica a Squadre

  • 5° posto assoluto finale nazionale - Simone Mallei, Fabio Marchesi, Michele Milesi e Alessandro Gritti - classe 4AII

Concorso Io Dono Positivo 2016

  • 1° premio - Byron Rosero e Francesca Rizzi - classe 5BII

Public Speaking 2017 - Torneo interno

  • 1° classificato - Gianfranco Rubino 3FLO
  • 2° classificato - Giordano Vitale 3ASC
  • 3° classificato - Riccardo Zagni 3ASC

Festa delle idee

  • 1° Assoluto ex aequo: RPiPa di Ayoub Chouak - classe 5AII
    Software di intercettazione di rete
  • 1° Assoluto ex aequo: Cassoni Intelligenti di Omar Ismir - classe 5AEI
  • 1° Area Informatica: TREAPP di Pietro Epis, Riccardo Capelli, Luca Lazzaroni, Luca Scurati e Diego Vismara - classe 4BII
    Software gestione biblioteca

  • 1° Area Culturale Triennio: Adolescente è conveniente di Lorenzo cortinovis, Riccardo Pezzoni, Matteo Rocca e Davide Valoti - classe 4ASC
    Video - Che Classe TV

  • 1° Area Culturale Biennio: Giornata per le vittime civili della mafia di Gianluca Meni - classe 2HIII

  • 1° Area Elettronica: BB8 - Droide sferico di Stefano Di Nardo e Mattia Epis - classe 5AEI

  • 1° ex aequo Area Logistica: Majorana International Airport di Matteo Riva, Manuel Manetta, Davide Solinas - classe 3ELO

  • 1° ex aequo Area Logistica: La logistica fuori e dentro al Majorana di Sara Terzi (4FLO) e Gianfranco Rubino (3FLO)
    Cortometraggio

  • 1° Area Elettrotecnica: Casa domotica di Riccardo Armati, Matteo Arzuffi, Nicolò Calleri e Alberto Sangaletti - classe 3BTI

  • 1° Area Professionale: Cubo LED 8x8x8 di Daniele Baggi - classe 5AP

Logo MajoraTOna 2016

  • Francesco Arrigoni della classe 1BEE - vincitore per il disegno del logo che ha rappresentato l'edizione 2016 della MajoraTOna
Codice QR pagina corrente